Правда ли, что для вступления в наследство легче пропустить 6-месячный срок и обратиться в суд?

• г. Москва

Правда ли.что при вступлении в наследство. Гораздо проще умышленно пропустить 6 месячный срок, а уже потом вступать в наследство, через судебное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправда, поскольку суд не будет восстанавливать срок для принятия наследства без уважительных причин.