Меньший участок ИЖС в Свердловской области для многодетной семьи - права и действия

• г. Екатеринбург

Нам (многодетной семье) дают участок под ИЖС в Свердловской области (далее СО). По законодательству СО нам положено от 10 до 30 соток, но нам почему-то предложили участок 883 кв.м, это меньше положенного на целую сотку! Подскажите, что нам делать в таком случае? Можем ли мы отказаться от этого участка с правом предоставления другого участка площадью не менее 100 кв.м? И как нам это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы отказаться от этого участка с правом предоставления другого участка площадью не менее 100 кв.м? - можете, так как это Ваше право.

Для сведения:

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Отказывайтесь и требуйте по норме

Отказаться бесспорно можете. Требуйте предоставления ЗУ большей площади.