Как получить разрешение на запруднение пруда и разведение рыб в роднике

• г. Малмыж

Скажите пожалуйста, какие документы нужны и куда обратится чтобы запрудить пруд и разводить рыбы (закрытое место пикника). данный момент это родник, течет по оврагу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Радик Рифатович.

Первое, что надо сделать, это обратиться в администрацию города с предложением о постройке плотины для пруда, указать примерную площадь затопления получить разрешение в администрации на разработку проекта по обустройству водоема, на основании этого разрешения надо создать проект который должен пройти экологическую экспертизу, эти документы станут основанием для выдела земельного участка под затопление.

Может в Малмыже это займёт меньше времени. но, в целом, процесс очень длительный.