Вопрос о продлении отпуска при открытии больничного листа перед подписанием приказа об увольнении

• г. Ставрополь

Я написал заявление на отпуск с последующим увольннием, но во время отпуска был открыт больничный лист. Приказ об увольнении я еще не подписывал. Меня постоянно вызывают забрать трудовую книжку. Обязаны ли продлить время отпуска за счет больничного? Или могут платить больничный лист и без продления отпуска? Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны были уволить в последний день отпуска.

А пособие по временной нетрудоспособности оплатят позднее.