Коллекторы организации Росденьги потребовали оплатить сумму 36000 до вторника и угрожают взысканием имущества - что делать?

• г. Тихорецк

КО МНЕ ДОМОЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИЕХАЛИ КОЛЛЕКТОРЫ ОРГАНИЗАЦИИ РОСДЕНЬГИ. Передали письмо и сказали до вторника оплатить сумму 36000, иначе начнется взыскание имущества принадлежащего мне. На вопрос-почему о судебном процессе не уведомили, они сказали что, это организация не банка и поэтому суд прошел в одностороннем порядке. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Ваше имущество могут арестовать только судебные приставы на основании решения суда. Больше никто. Коллекторы не работают на основании решения суда они работают на сновании переуступки прав требования ст. 382 ГК РФ и ФЗ «О потребительском кредите (займе) вступившем в силу с 01.07.2014 г.

Это лучший ответ

получайте решение Суда и пишите либо заявление об отмене заочного решения либо апелляцию

Адвокатский кабинет Адвокатской Палаты Краснодарского края Российской Федерации

юридический адрес: 16 «а», ул. Высокая, п. Агой, Туапсинский район, Краснодарский край, РФ, 352830

фактический адрес: офис №7, д. 4/1, ул. Тюляева, г. Краснодар, Краснодарский край, РФ, 350912

почтовый адрес: а/я- 1482, ул. Уральская, 170/3 - 1 этаж, г. Краснодар, КК, РФ, 350080

(почтовое отд. № 80 (тел. (861) 232?46?49)

круглосуточный телефон: 8-918-00-29-359, электронный адрес: 5-34-13@mail.ru,