Коллекторы организации Росденьги потребовали оплатить сумму 36000 до вторника и угрожают взысканием имущества - что делать?

• г. Тихорецк

КО МНЕ ДОМОЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИЕХАЛИ КОЛЛЕКТОРЫ ОРГАНИЗАЦИИ РОСДЕНЬГИ. Передали письмо и сказали до вторника оплатить сумму 36000, иначе начнется взыскание имущества принадлежащего мне. На вопрос-почему о судебном процессе не уведомили, они сказали что, это организация не банка и поэтому суд прошел в одностороннем порядке. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваше имущество могут арестовать только судебные приставы на основании решения суда. Больше никто. Коллекторы не работают на основании решения суда они работают на сновании переуступки прав требования ст. 382 ГК РФ и ФЗ «О потребительском кредите (займе) вступившем в силу с 01.07.2014 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

получайте решение Суда и пишите либо заявление об отмене заочного решения либо апелляцию

Адвокатский кабинет Адвокатской Палаты Краснодарского края Российской Федерации

юридический адрес: 16 «а», ул. Высокая, п. Агой, Туапсинский район, Краснодарский край, РФ, 352830

фактический адрес: офис №7, д. 4/1, ул. Тюляева, г. Краснодар, Краснодарский край, РФ, 350912

почтовый адрес: а/я- 1482, ул. Уральская, 170/3 - 1 этаж, г. Краснодар, КК, РФ, 350080

(почтовое отд. № 80 (тел. (861) 232?46?49)

круглосуточный телефон: 8-918-00-29-359, электронный адрес: 5-34-13@mail.ru,

Спросить
Пожаловаться

КО МНЕ ДОМОЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИЕХАЛИ КОЛЛЕКТОРЫ ОРГАНИЗАЦИИ РОСДЕНЬГИ. Передали письмо и сказали до вторника оплатить сумму 36000, иначе начнется взыскание имущества принадлежащего мне. На вопрос-почему о судебном процессе не уведомили, они сказали что, это организация не банка и поэтому суд прошел в одностороннем порядке. Подскажите что делать в данной ситуации. В договоре была указана ререуступка третьим лицам в случае неуплаты. В письме которое принесли написано что это Департамент взыскания.

Как правильно написать письмо в организацию. Гражданин работающий в организации выплачивает алименты с задержкой, судебным приставом неоднократно направлялись письма в организацию, но организация не принимает ни каких мер. И еще один вопрос: если у этого гражданина организация вычитает из зарплаты сумму алиментов, значит это упущение организации в том что они задерживают выплату?

За ранее спасибо!

К нам на адрес постояно приходят письма на организацию, но данной оргаизации здсь нет, здесь жилая квартира, приходил пристав составил акт что в квартире организация не находиться, а седя пришло письмо от приставов требют с оргаизации сумму в пенсионый фонд, а иначе придут, что делать?

Организация находится в стадии ликвидации. Решение приняли, уведомили ИФНС, объявление подали, кредиторов уведомили. Основной кредитор - Банк. Пытаемся продать имущество, принадлежащее организации, чтобы рассчитаться с Банком, пока не получается. Есть оценка имущества. Предлагаем Банку заключить договор об отступном и передать всё имущество организации Банку в счёт погашения обязательств, но они тянут резину, не идут на это. Если мы всё-таки ликвидируем организацию с долгами (хотя это противоречит нормам права), что будет с её имуществом (земельный участок, помещение, транспортные средства, всё в залоге у Банка)? Перейдёт ли оно автоматически в собственность единственного участника ликвидируемой организации?

Я проживаю на территории Крыма! У меня задолженность по кредиту в украинском банке, пришло письмо от некой организации ЦЗ-Инвест о том, что я обязана оплатить сумму задолженности по счетам указанным в письме в банке РНКБ, а сегодня был звонок от сотрудницы данной организации, что они заключили договор с этим банком на погашение задолженности, теперь организация ЦЗ-Инвест требует от меня полного погашения долга в течение 5 дней, иначе мое дело будет передано в суд, мое имущество и мои счета будут арестованы, на мой вопрос о документальном подтверждении данной договоренности банком, ответа я не услышала кроме повторения информации и угроз в мой адрес, на сайте данного банка информации о некой организации ЦЗ-Инвест я тоже не нашла, из этого мой собственный вывод, что организация коллекторы, как мне быть, платить я свой кредит собираюсь только БАНКУ, но не как третьим лицам еще и сомнительного характера! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, заранее благодарна!

По решению суда организация должна мне выплатить заработную плату. Исполнительный лист находится у приставов. Денег у организации нет. Пристав не может обратить взыскание на имущество организации, т.к. оно находится в залоге у учредителя. Как выяснилось, когда-то учредитель выдал заем своей организации под залог имущества, принадлежащего этой организации. Правомерно ли это?

Я должник но платить мне нечем. Был звонок с банка где мне сообщили, что банк продал мой долг коллекторской организации. Имеют ли право банки продавать долги коллекторским организациям, ведь коллекторы не кредитная организация? Почему банки не обращаются в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг не платил кредит, с того времени прошло 3 года. Но вчера пришло письмо с угрозой.. но не из того банка в котором он брал кредит, а от непонятной организации. Он позвонил по указанному в письме номеру и ему сказали что он должник и банк им передал решить вопрос о выплате.. Кто эти люди и что это за организация нам до сих пор не понятно.. но они знают фамилию моего друга.. и сказали, чтоб он до конца октября на их адрес отослал долг иначе они подадут в суд в Москву и моего друга посядят на долго.. Помогите пожалуйста разобраться.. Вопрос-1.Почему банк до сих пор не подал на него в суд а передал это другой непонятной организации? 2.Что ответить этой организации, или нужно послать на их адрес долг?

В нп банк траст был потребительский кредит, по кредиту были просрочки, сегодня получил почтовое уведомление от некой организации ооо м.б.а. финансы о необходимости погасить задолженность. При обращении в банк для уточнения суммы долга, меня перенаправили в эту организацию. В данной организации мне так же не смогли назвать сумму, мотивируя тем, что итоговую цифру вы узнаете только после погашения долга. Я готов оплатить указанную сумму в письме, но вопрос сколько уже насчитали эти псевдоколлекторы. Как быть в данной ситуации.

Мне пришло письмо от органезации М.Б.А.финансыТребование о погашении задолжности в судебном порядке, что это ведь суда не было а это коллекторы, как мне узнать и что делать с этим письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение