Возможность банка забрать квартиру в залоге при просрочке кредита в течение 3 месяцев, если в ней прописаны несовершеннолетние, и роли банкротства ИП в этом случае

• г. Подольск

Оформлен кредит на сумму 3 млн. руб., квартира в залоге. Просрочка по кредиту более 3-х месяцев. Может ли банк забрать квартиру, если в ней прописано двое несовершеннолетних, другого жилья нет. и если оформить банкротство ИП, поможет ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, может банк обратить взыскание на заложенное имущество. Банкротство не поможет.

Может, так как она в залоге. Банкротство не поможет. Дети, увы, тоже.