Какие риски возникают при прописке ребенка, если нет денег на штраф и я безработная?

• г. Дюртюли

Моему ребенку 4 года и он еще не прописан нигде, жила у мужа и свекровь не разрешала прописывать до страшного скандала доходило. Сейчас уехала от мужа к маме домой, сделала на нас с ребенком временную прописку на год, а потом я хотела прописываться уже на постоянку. Что мне будет грозить когда буду писать заявление на постоянную прописку ребенка. Пока я безработная и денег на штраф нет.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет вам грозить, зарегистрируетесь постоянно.

Здравствуйте! Законом не оговорены сроки регистрации по месту жительства несовершеннолетних с момента их рождения. Также не взимаются штрафы при регистрации, связанные с установлением исчисления периода (срока) регистрации с момента рождения несовершеннолетнего.