Смерть мужа не помешала супруге Васильевой претендовать на приватизацию его квартиры - будут ли ее требования удовлетворены?

• г. Москва

Супруги Васильевы проживали раздельно: Васильев в одно комнатной квартире, а Васильева с семилетним сыном и родителями в 2-х комнатной квартире. Васильев решил приватизировать свою квартиру и с этой целью подал заявление в агентство по приватизации. Однако оформить квартиру в свою собственность он не успел, так как через несколько дней после подачи заявления погиб в результате несчастного случая на производстве. Его жена, считая, что имеет право на эту квартиру, обратилась в местную администрацию с заявлением о предоставлении ей и ее ребенку этой квартиры как нуждающейся в улучшении жилой площади и состоявшей на очереди. Подлежат ли ее требования удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Петр Петрович. Требования гражданки Васильевой не подлежат удовлетворению, поскольку как я поняла они были официально в разводе и на момент смерти гр. Васильева квартира все еще муниципальная, несмотря на то, что последним было подано заявление.