Разыгрывая лот на аукционе, я отправил предоплату и выиграл, но продавец перестал отвечать

• г. Искитим

Прислали копию паспорта и договора без реквизитов отправил предоплату 50000 р. Прислали аукционный лист и № лота который должен разыгрываться. Отправили на электронную почту что лот выйграли и сумму которую нужно отправить за вычетом предоплаты. Отправил. Сказали ориентировочный день отправки из Японии в Россию. После нескольких разговоров по телефону перестали брать трубку.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо заявить в полицию о мошенничестве.