Не выплатили премию в прошлом месяце - что делать и как вернуть деньги?

• г. Москва

В прошлом месяце мне не выплатили премию, которая является частью з/п и ежемесячно выплачивается всем сотрудникам организации. Размер з/п (оклад + премия) зафиксирован штатным расписанием. Также в моей организации есть Положение об оплате труда работников, где написано, что премия не выплачивается в случае неисполнения работником своих трудовых обязанностей и нарушении трудовой дисциплины. Дисциплинарных взысканий на меня не накладывали, о факте неисполнения мной трудовых обязанностей не уведомляли. На мой вопрос, почему не выплатили премию, хотя у всех других сотрудников от дела она есть, мне не ответили. Как поступить, чтобы вернули премию?

Ответы на вопрос (1):

дело в том что согласно закону премия не является частью зарплаты и выдача или не выдача премии зависит от руководства