Может ли имущество, нажитое до брака, быть описано приставами из-за задолженности жены по кредиту?

• г. Оренбург

До второго брака, который заключил в декабре прошлого года, имел и имею обставленную 2-х комнатную квартиру. В январе перевез жену к себе. Как оказалось у жены имеется большая задолженность по кредиту. Могут ли приставы описать мое имущество нажитое до брака за долги жены. Прописана она по старому месту жительства. В случае чего каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли приставы описать мое имущество нажитое до брака за долги жены. Прописана она по старому месту жительства.

Могут.

В случае чего каковы мои действия?

Заявление в суд об освобождении имущества из-под ареста и об исключении из описи.