Доход, кроме зарплаты (фирма точно платит мой НДФЛ с зарплаты)).

• г. Москва

Я продал собственную автомашину в 2006 году за 600000 руб (документы есть) , данную автомашину я купил в 2005 году за 800000 руб (документы есть) . Я считаю, что НДФЛ за 2006 год, подлежащий уплате, составит НОЛЬ (за 2006 год имею только этот доп. доход, кроме зарплаты (фирма точно платит мой НДФЛ с зарплаты)).

вопрос 1: прав ли я? вопрос 2: в данном случае, какие КОНКРЕТНО санкции ко мне может применить мой налоговый орган, если я НЕ ПОДАМ декларацию о доходах 3-НДФЛ за 2006? Правильно ли я понимаю, что статья 119 НК РФ (в моем конкретном случае) подразумевает штраф 100 руб по части первой и ровно ноль по части второй.

Очень прошу разъясните.

С уваженим,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы!

Согласно подп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса, вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.