Как разрешить ситуацию, когда человек отказывается платить взносы СНТ

• г. Ногинск

Человек утверждает, что не является членом СНТ и отказывается платить вступительные и годовые взносы. Как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем понятна суть вопроса.

Лицо, желающее стать членом СНТ, должно написать заявление о вступлении в члены Товарищества, оплатить вступительный взнос (если таковой не был уплачен) и на ближайшем общем собрании его кандидатура должна была быть рассмотрена, что отражается в протоколе. Только после одобрения кандидатуры общим собранием, такой садовод становится членом СНТ и получает новую членскую книжку.

У Вас должны быть эти документы.

При наличии задолженности от члена СНТ, за членские взносы, Вы должны собрать все документы (квитанции, счета, чеки и т.д.) которые не оплатил должник, составляется претензия в свободной форме с требованием погасить задолженность. В случае отказа, или отсутствия ответа составляется исковое заявление мировому судье по месту регистрации должника, с приложением всех документов, и задолжность взыскивается в судебном порядке.