Как пенсионный фонд может перевести материнский капитал продавцам квартиры, если второму ребенку нет еще 3-х лет?

• г. Норильск

Второму ребенку нет ещё 3-х лет. Дети разнополые. Хотим купить квартиру. Может ли пенсионный фонд материнский капитал перевести на счет продавцов квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, пока 3 года ребенку не исполнилось, придется только брать кредит или ипотеку.

Данный ответ неполон. В соответствии с 256 -ФЗ, если вами будят взят целевой кредит на покупку жилья, вы можете воспользоватся материнским капиталом до достижения трёх лет ребенку.