Прихожий с жидким полом протекает соседям - как оценить ущерб и что делать

• г. Санкт-Петербург

Выравнивали в прихожей пол жидким полом. Протекло соседям. Пострадали обувь, коврик, кожаная сумка. Говорят, что все стоит дорого. Как оценить верно ущерб? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выравнивали в прихожей пол жидким полом.Протекло соседям. Пострадали обувь,коврик,кожаная сумка. Говорят,что все стоит дорого. Как оценить верно ущерб? Что делать в такой ситуации?

---Елена Сергеевна, а потолки, полы, мебель. не пострадали, нет ??? Вызывайте эксперта (соседи его должны были вызвать) и производите оценку ущерба, просто не понятно, как могла пострадать обувь, а потолок остаться не залитым? Договаривайтесь с соседями и выплачивайте сумму причинённого вами ущерба.

Здравствуйте!

Соседям надо провести экспертизу по указанным Вами вопросам.

Вам делать пока ничего не надо, а постараться уладить данный вопрос мирным путём. Удачи!

оценить может оценщик, либо экспертиза, если дело дойдет до суда