Какой штраф за несвоевременное оформление паспорта в 14 лет

• г. Ростов-на-Дону

Какой штраф за несвоевременную подачу документов на оформление паспорта в 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность КоАП РФ

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Если они будут вас пугать штрафом, то ответьте, что у родителей нет обязанности получить паспорт за ребенка, это прямая обязанность гражданина РФ.

Здравствуйте! Штрафа за несвоевременную подачу документов на оформление паспорта в 14 лет НЕТ. Есть ответственность по ст. 19.15 КоАП.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.