Неужели это квалифицируется как выезд на встречку?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: было изьято водительсое удостоверение якобы за нарушение п.12.15.3 КоАП - на регулируемом светофором перекрестке со знаком движение прямо и направо повернул налево-в разрыв двойной сплошной полосы. Неужели это квалифицируется как выезд на встречку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в свете октябрьского постановления Пленума Верховного Суда РФ. Хотя отдельные мировые судьи с этим несогласны.