Меня обманули в автосалоне с автокредитом как можно с этим бороться.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Не понятно из вашего вопроса, в чем состоит обман? Если речь об обязательном страховании КАСКО, то это не обман,а предусмотренная законом обязанность заемщика. если речь о страховании жизни и здоровья, то если в кредитном договоре указано, что согласие заемщика на страхование не является обязательным и что от такого согласия не зависит решение банка о предоставлении кредита, то суд Вы проиграете.

Мой ответ основан на многочисленной судебной практике и на Обзоре судебной практики ВС РФ по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств (утв. Президиумом ВС РФ от 22.05.2013 г.).

При наличии оснований обращаться в суд.