Павел из армии стал отцом - как избежать уплаты алиментов?

• г. Москва

Меня зовут Павел, мне 20 лет,, сейчас я нахожусь в армии, у меня была девушка до армии и некоторое время когда я был в армии, но мы с ней расстались так как я узнал что она мне изменила,, но соль в том что она была беременна, и теперь хочет подать на алименты как я приду из армии, но я не готов к этому, я еще ни разу не работал, мы с ней не были в браке, она пишет что подаст в суд чтоб сделать днк, могу ли я как то избежать уплаты или отказаться от ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Избежать взыскания алиментов Вы сможете только в том случае, если экспертиза покажет, что .Вы не являетесь отцом ребенка. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Нет, не можете. Если суд установит отцовство будите обязаны выплачивать алименты на содержание ребенка.

Павел, за свои поступки надо отвечать.Если ребенок Ваш, то платить алименты придётся! Если Вы сомневаетесь, то экспертиза ДНК по определению суда это выяснит, если не Ваш, то Вас конечно не заставят платить.

Работали Вы или нет, были ли в браке или нет, это роли не играет, ребенку кушать все равно надо будет. Вот как раз после возвращения трудоустроитесь, будете зарабатывать и платить.