Запрос судьи на характеризующий материал, сведения о судимостях и правонарушениях, психиатра, нарколога и адресные справки для определения места жительства несовершеннолетнего при отсутствии спора и в

• г. Екатеринбург

При определении места жительства несовершеннолетнего (подала заявление мать, отец не возражал) при отсутствии спора и заявления встречных требований, вправе ли судья запрашивать у участкового - характеризующий материал, ГУВД - сведения о судимостях и правонарушениях, психиатра, нарколога, адресные справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд вправе запрашивать такие сведения