Возможность получить гражданство России через брак с гражданином

• г. Санкт-Петербург

Мой муж - гражданин дальнего зарубежья. Сейчас мы оформляем РВП. Я прочитала, что можно получить гражданство, если состоишь в браке с гражданином России не менее 3-х лет. Что это значит? Что можно, минуя ВНЖ, когда нашему браку исполнится 3 года, подать сразу на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы получаете разрешение на временное проживание, затем ВНж и только потом, если вы к этому моменту будете находится в браке в течение 3-х лет и более, сможете подать документы для вступления в гражднство