Заранее благодарен за совет, который поможет в составлении кассационного заявления!

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли судья объединил в одно производство с иском о признании ордера недействительным иск о выселении, приостановленный определением др. судьи до рассмотрения дела по первоначально заявленному иску?

Заранее благодарен за совет, который поможет в составлении кассационного заявления!

Краткая суть дела на страничке

http://timox.nm.ru

Ответы на вопрос (1):

Ст. 151 Гражданского процессуального кодекса устанавливает, что "Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела." Определение суда об объединении дел обжалованию не подлежит. Можно обратиться с жалобой на имя Председателя суда, хотя вряд ли это что-то изменит, поскольку дела о признании ордера недействительным и выселении являются по сути дела однородными, а в связи с загруженностью судов вполне закономерно объединить их.