Ситуация с разделом имущества - возможность получения 1/2 части домовладения и желание жены вселиться

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:

Когда сын уже был женат, я подарила ему участок под строительство.

Он с женой начал строить дом (сейчас 70% готовности).

Сейчас развелись, идет раздел имущества, она настаивает на 1/2 часть домовладения, на денежную компенсацию не согласна.

Может ли она отсудить 1/2 часть домовладения и вселиться, если земля дарственная и вообще поясните, есть ли какие либо варианты в нашем деле.

Заранее,

благодарю.

Ольга Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Вариант есть отсудить Вашей бывшей снохе 1/2 часть стоимости домовладение в денежном выражении. В натуре она, конечно может отсудить, но у неё наверняка есть и иное жильё, мировой судья должен учесть это.