Как решить спор о продаже дома, на прописку которого есть жена после развода?

• г. Кунгур

Брату нужно продать дом который принадлежал ему до свадьбы после свадьбы он прописал в дом жену брачного контракта не было сейчас хочет развестись и продать дом жена против как можно продать дом с прописаной женой или как то выписать её

Ответы на вопрос (1):

Домовладение не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретался до заключения брака, каких-либо прав жена на жилое помещение не имеет.

Тем не менее, она, в настоящее время, сохраняет за собой право пользования жилым помещением.

Если нет покупателей, готовых приобрести дом с обременением, то супругу следует развестись, после чего обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги прекратившей право пользования жилым помещением. Тем самым супруга будет снята с регучета.