Имеет ли право бывшая жена на часть выручки или отказать в продаже?

• г. Архангельск

У брата куплена комната до брака, собственником является он. После свадьбы прописал жену у себя в комнате. Развелись. Брат решил продать комнату, бывшая жена не против продажи, но хочет 1/3 от выручки. Детей нет. Имеет ли право бывшая жена на часть выручки или отказать в продаже?

Ответы на вопрос (1):

Комната является собственностью только брата. Поэтому право на часть выручки Б/Ж не имеет. В тоже время, если она докажет в суде, что за счет общих доходов эта комната значительно улучшилась, возможно суд и присудит ей какую нибудь долю.