Слышала, что теперь заработная плата во всех трудовых договорах должна быть в руб.

• г. Ярославль

Слышала, что теперь заработная плата во всех трудовых договорах должна быть в руб. Подскажите номер статьи ТК РФ и дату вступления закона в силу?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 131. Формы оплаты труда

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях)...

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 10 октября 2006 г. N 1688-6-1

"Согласно статье 131 Трудового кодекса Российской Федерации выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

Выплата заработной платы на территории Российской Федерации в иностранной валюте действующим трудовым законодательством не предусмотрена.

В связи с этим считаем, что в трудовых договорах с работниками заработная плата также должна быть установлена в рублях..."