Можно ли передать справку 2 НДФЛ другому человеку при получении от бывшего работодателя?

• г. Оренбург

Я уволилась со старого места работы, и устроилась на новое, отпрашиваться не могу т.к пока на испытательном сроке. Мне понадобилась эта справка 2 НДФЛ, но моё бывшее руководство отвечает, что справку отдадут лично мне в руки. Подскажите пожалуйста, можно ли эту справку передать с другим человекос?

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Просите выслать Вам эту справку по почте.

Отдать справку другому человеку, не имеющему от вас нотариально удостоверенной доверенности, не смогут.