Можно ли выделить долю жилплощади для бывшей супруги и сына, проживающих в не приватизированной квартире? Какова будет доля каждого при продаже?

• г. Москва

Вопрос: Бывшие супруги и их общий сын прописаны в 2-комн. Квартире. Квартира не приватизирована. Есть ли возможность бывшей супруге выделить свою часть жилплощади, приватизировать, а затем продать. Какова будет ее доля? Сын в таком случае может также претендовать на какую-то часть?

Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета по новому ЖК не делят, долю можно выделить только из собственности, а у вас соц найм. Если есть возможность разменять её, лучше по согласию, но возможно и по решению суда.