Как отменить дарственную на долю дома и земли, подаренную бывшей женой ребенку

• г. Бийск

В 2007 году бывшая жена уговорила подарить свою 1/2 долю дома и земли моему ребенку я подписал дарственную теперь она собралась продать дом а я против как отменить дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Даритель имеет право требовать рассторжения договора только через суд. При определенных условиях такой договор может быть рассторгнут. Например, если он докажет, что на момент заключения договора был психически болен и не понимал, что делает, либо под дулом автомата его заставили подписать такой договор. Если же он сделал все добровольно, а теперь передумал, то это не является основанием для рассторжения договора.

Для отмены договора дарения нужны законные основания (ст. 578 ГК РФ), судя по тексту вопроса их нет.