Отказали в обмене телефона из-за царапины - мои права в такой ситуации

• г. Москва

Я купила телефон а там оказалась запись камеры всего 25 секунд (телефон куплен неделю назад) когда я пришла обменять его то мне отказали нашли царапину. Имею ли я права его обменять или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет!

Согласно третьему абзацу пункта 1 статьи 502 Гражданского кодекса требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении (!!!), сохранены его потребительские свойства (!!!) и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.