Точнее, что мне делать, ждать, когда мне повестка придет или я могу самостоятельно действовать, СПАСИБО.

• г. Москва

У меня двухкомн. Квартира, в одной комн. Жил бывший муж, который умер 7 ноября 2006, а в другой я, ребенок и моя мать. Квартира в совместной собственности на двоих: на него и на меня, доли не определены. Скажите, когда Мне подать в суд с иском на определение долей? (т.к. он завещал сестре свою долю) Или мне ждать когда сестра вступит в наследство это будет 7 мая 2007. Точнее, что мне делать, ждать, когда мне повестка придет или я могу самостоятельно действовать, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, если ребенок общий и н/л, то он имеет право на "обязательную" долю. Что бы определить доли, ее надо оформить, т.е. Вам стоит подождать.