Соблюдение сроков в случае подачи жалобы старшему приставу после отказа

• г. Красноярск

Разъясните. Имеется п.1 ст. 254 ГПК РФ. Имеется п.2 ст.441 ГПК РФ. Будет ли пропущен срок если я узнал о нарушенных правах и подал старшему приставу жалобу, затем получил постановление об отказе и подал в суд на постановление об отказе.

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование в таком случае не пропущен, если уложились в 3 мес. с подачей жалобы в суд по ст. 441 ГПК РФ