Мною совместно с женой была приобретена квартира в долевом участии 1/2 у каждого.

• г. Омск

Мною совместно с женой была приобретена квартира в долевом участии 1/2 у каждого. Брак в то время не был зарегистрирован. Сейчас мы в разводе и я выплачиваю алименты на детей в размере 33 %.Теперь жена говорит что имеет право после продажи квартиры требовать с моей доли 33%, как с дохода. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет , подобные притязания бывшей супруги не имеют под собой правовых оснований.