Выбор земельного участка для строительства жилого дома - ИЖС или ДНП?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести земельный участок под строительство жилого дома, какую категорию земель лучше выбрать ИЖС или ДНП. ИЖС дороже, но там уже есть необходимые коммуникации. Если приобрести участок ДНП, то буду ли я обязана оплачивать строительство дорог, газификацию и.т.д. или я смогу отказаться от внесения взносов, т.к. все-таки как я понимаю это некоторое партнерство, где диктуются определенные условия, а я хочу на своем участке делать то, что считаю нужным. Какую категорию земель выбрать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИЖС

то для жизни и строителства для этого дома. ДНП это дача.