Как помочь девушке, которую коллекторы угрожают отработаться телом из-за займа

• г. Дивногорск

Моя девушка взяла займ 4000 тыс. руб. сейчас ей пишут с коллекторского агенства и угрожают. Говорят что она телом будет отробатывать долг! Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.