Вопрос о начислении стажа работы в Эстонии при льготной пенсии до 45 лет

• г. Кубинка

Имею льготную пенсию по достижению 45 лет (рентгенолаборант со стажем 13). В коэффициент по начислению пенсии не вошел стаж работы в Эстонии с 1984 г. по 1990 г. (он не льготный). В Пенсионном фонде мотивируют тем, что начисление за эти года будут, но при достижении пенсионного возраста Эстонии (а это с 63 лет). Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна, да правы, по Соглашению с Эстонией, за стаж работы в Эстонии, пенсия выплачивается пенсионным фондом Эстонии, но возраст ухода на пенсию 63 года.