Планирую продать автомобиль, который не эксплуатировался несколько лет.

• г. Санкт-Петербург

Планирую продать автомобиль, который не эксплуатировался несколько лет. Соответственно, нет действующего ОСАГО.

Как я понимаю, до перерегистрации я должен оформить ОСАГО на себя.

Как избежать лишних финансовых потерь с переоформлением ОСАГО на нового владельца после продажи (замены номеров и т.п.).

По доверенности "продавать" не хочу. Покупатель известен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Для снятия с учёта полис ОСАГО не требуется. Можете снять с учёта автомобиль и продать, а уже новый собственник оформит ОСАГО перед постановкой его на учёт.

С уважением