Подали в суд о взыскании задолженности за не полученный товар - вопросы подлинности подписи и возможность проведения независимой экспертизы

• г. Пермь

Подали в суд о взыскании задолженности за поставленный товар. Товар я не получала, договор с ними не подписывала. Первый раз судебное дело приостановили до проведения почерковедческой экспертизы. Экспертизу провели, признали подпись моей. На 11 июля назначено заседание. Я с экспертизой не согласна, договор я в глаза не видела. Могу ли я потребовать независимую экспертизу за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оспорить выводы судебной экспертизы практически невозможно, тем не менее можно провести экспертизу в государственном экспертном учреждении. Или требовать в суде проведения экспертизы в ином учреждении, хотя суды в данном ходатайстве отказывают. Если знаете, что подпись не ваша, проведите экспертизу в ПЛСЭ.