Срок наказания по статье 264.4 - иждивение несовершеннолетних и нарушение правил ПДД

• г. Домодедово

Здравствуй! Статья 264.4 находиться под следствием какой срок могут дать если на иждивением находятся двое несовершеннолетних детей 1.3 и 9 лет и если погибший тоже нарушил правила ПДД.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! Ответ зависит от деталей дела, усмотрения судьи, но в пределах санкции установленной ч.4 ст. 264 УК РФ -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. При согласии на особый порядок рассмотрения - назначают не более 2/3 от максимального наказания, но оно лишает права на обжалование.

Подследственный находится под стражей или на подписке?

Екатерина Евгеньевна,преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

Вам необходимо собрать документы, которые будут содержать сведения, характеризующие Вас положительно: характеристику с места работы, характеристику по месту жительства. Если есть несовершеннолетние дети, то приобщить копию свидетельства о рождении — это будет являться смягчающим обстоятельством.

Поэтому даже при возмещении ущерба и наличии других смягчающих обстоятельств назначение условного наказания (т.е. с применением ст. 73 УК РФ) маловероятно.

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

пусть сотрудничает со следствием и возможно более 4 лет не дадут возможен даже условный срок но это уже надо смотреть детали уголовного дела