Возможно ли освобождение заключенного для выплаты иска - пересечение границы после освобождения и начала погашения долга

• г. Нижний Новгород

У моего мужа есть иск за материальный ущерб. В данный момент он находится в тюрьме, отбывает срок. Иск не выплачивает. Когда он освободится, смогут ли его выпустить за границу, если он начнет выплачивать иск.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении на выезд должника из РФ в соответствии со ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве".