Собака без поводка сбита на дороге в ненаселенном пункте - владелец машины требует компенсацию за повреждения

• г. Москва

Шел вдоль дороги в ненаселенном пункте с собакой без поводка, собаку сбила машина насмерть, владелец машини требует новый бампер, хотя по виду он весь и так пошарпан, без сеток, левого крила нету... собака попала в правую часть бампера, там есть небольшая трещина, но кто его знает, может она и была. ДПС не вызывали, так разошлись с планом созвониться... у них осталась фото моего паспорта и возможно мертвой собаки... сейчас нет желания отдавать деньги за смерть собаки, большая вероятность у него выйграть суд? не заплачу я в суде больше чем за новый бампер?

Ответы на вопрос (2):

не платите не чего, пускай обращается в суд врятли он чего докажет. можно сказать это вообще не ваша собака, как он это докажет? а поспорт попросил, что бы если что вызвать свидетелем, вот вы как добросовестный гражданин и предоставили ему все информацию о себе. (это как вариант развалить дело)

Скорее всего, через суд взыскать не получится, так как нет доказательств - необходимо было вызывать ДПС или брать с вас расписку.