Как лишить отцовства бывшего мужа, который не занимается воспитанием ребенка уже 13 лет, имеет 4 судимости и не выплачивает алименты?

• г. Ижевск

Бывший муж, воспитанием ребёнка не занимается уже 13 лет, 4 судимости, в собственности не чего не имеет, алименты не выплачиваются уже 13 лет.

Как его можно лишить отцовства? И какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке путем подачи иска в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ