Можно ли взять его в аренду у местной администрации, а потом перевести в собственность или выкупить?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста. У нас в собственности пустой зем. участок ИЖС в деревне. Рядом есть участок 10 сот. свободный, без хозяев. Можно ли взять его в аренду у местной администрации, а потом перевести в собственность или выкупить? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, для этого следует обратиться с заявлением в администрацию района (а не местную), там его рассмотрят на комиссии и сообщат решение. Если участок в самом деле пустой, то вполне могут разрешить сразу его выкупить, без аренды.