Взята на место основного работника и ушла в декрет ребёнку 1.3 имеет ли права уволить.

• г. Москва

Взята на место оснавного работника и ушла вдикрет ребёнку 1.3 имеет ли права уволить.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют право уволить. только по сокращению в связи с ликвидацией предприятия.

Доброго времени! Расторжение ТД по инициативе работодателя с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком и до достижения им 3 лет незаконно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.