Как получить гражданство РФ быстро для брата и его семьи, учитывая их ситуацию по службе и перемещению из-за конфликта

• г. Сертолово

Как побыстрее получить гражданство РФ моему брату и членам его семьи. Все мои родственники родились в России. Брат многие годы служил в Советской Армии, но закончил службу на Украине, в составе Украинской армии. В июле 2014 г. был в центре событий в г.Краматорске, за день до входа нац. гвардии в Краматорск уехал с семьей в Воронежскую область, бросив все имущество.

Ответы на вопрос (1):

Найти место жительства и источник дохода в России, найти свои российские свидетельства о рождении и обратиться в ФМС с заявлением о признании их носителем русского языка.

Российские свидетельства о рождении - пропуск в гражданство РФ.