Слышала, что увеличили возраст до 35 лет, но нигде не могу узнать когда и какой нормативный акт был принят.

• г. Москва

По Закону молодая семья - это семья, в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет (Закон г. Москвы № 4 от 28.01.2004 г. "О молодежи"). Слышала, что увеличили возраст до 35 лет, но нигде не могу узнать когда и какой нормативный акт был принят. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящий момент действует 30-летний возрастной ценз родителей. Однако в феврале 2007г. в Совет Федерации были внесены поправки о его повышении. С уважением,