Что делать, если при развороте на парковке задел автомобиль и его номер записали свидетели

• г. Пенза

Разворачиваясь на парковке задела автомобиль, с места уехала. Видела, что есть свидетели, показалось, что записали номер моего автомобиль. Через полчаса вернулась, без машины поговорить с водителем, на его а/м небольшая царапина, но водителя так и не нашла. Что делать, что мне грозит, и когда станет ясно, сообщили ли в дпс. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. КоАП РФ -Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы покинули место ДТП, то уже совершили административное правонарушение.