Протокол причинение легкого вреда здоровью - что грозит и как избежать лишения прав

• г. Москва

Я двигался на автомобиле по трех полосной дороге по второй полосе первая для маршрутных транспортных средств и с неё поворот на право. Мне нужно было в этот поворот. Я поздно начал перестаиваться на атобусную полосу для поворота. Поворотник был включен. Когда я перестоился для поворота в зеркало увидел мотоцикл и не стал поворачивать и мотоциклист врезался в меня в скользь правый бок. Мне выписали протокол причинение легкого вреда здоровью. Что грозит и что можно сделать для избежания лишения прав. Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема ДТП

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если есть документы, высылайте, все посмотрим.