Природные ресурсы - Дмитрий

• г. Москва

Имею ли я право на какую-либо ренту от добычи природных ресурсов на территории РФ, являясь гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ваш вопрос, скорее, в этико-политической плоскости, а не в правовой. :)

Конституция РФ говорит, что земля и её недра принадлежат народу Российской Федерации, заметьте - народу, а не гражданам. Поэтому, если Ваша фамилия не Абрамович или Вяхирев - Вы лично не имеет права на доход от продажи России.