Умерла мама 85 лет, переехавшая из Латвии в Россию 10 лет назад. Пенсионный фонд отказал в выплате пособия на погребение. Правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Умерла мама. Гражданка России. Переехала из Латвии 10 лет назад. В России пенсию так и не оформили, но получала пособие по инвалидности. 85 лет. Пенсионный фонд в пособии на погребение отказал. В соцобеспечении сказали, что выплачивают только неработающим не пенсионного возраста. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да,это правомерно